Кандида и Гарднерелла как лечить

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, атопический дерматит
Здравствуйте!
В августе 2021 г. У меня произошло обострение молочницы. Доктор назначил принимать Флуканазол, по 1 капсуле 1 раз в неделю, на протяжении полугода. В декабре я заболела ангиной, пропила курс антибиотиков, и молочница появилась с новой силой. К ней ещё просоединилась Гарднерелла. Доктор назначила свечи Эльжина и Лактожиналь, но у второго противопоказания Кандидоз. Как правильно принимать все эти 3 препарата: Флуканазол, Эльжина и Лактожиналь? Или может нужно что-то заменить?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 08:06
Доброе утро, Флуконазол пить и параллельно ставить Эльжину. Лактожиналь действительно не нужно, лучше потом проставить Вагинорм-С 10 свечей.
Наталия 2022-01-16 08:41
Спасибо! А Эльжина достаточно 6 штук или надо больше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 09:08
Достаточно будет.
Наталия 2022-01-16 16:32
Я заметила, что и во рту у меня появилась молочница. Можете посоветовать лечение?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 20:51
В таком случае Вам нужно будет обратиться к ЛОР-врачу или стоматологу.