Кальцинаты в невоспаленной простате

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня дискомфорт в тазовой области, периодически усиливается и ослабевает. На УЗИ обнаружили множественные точечные кальцинаты в обеих долях простаты, сама железа в размерах не увеличена, прочие ее показатели тоже в норме. Мазок из уретры отклонений не выявил. Секрет простаты пока не сдал, но бактериальное воспаление, думаю, маловероятно. Врач назначил суппозитории Дикловит 50мг и биологически активную добавку.
1) Эффективное ли это лечение?
2) Возможно ли и нужно ли устранить кальцинаты? Видел в ответах в подобных случаях предложения сделать ударно-волновую терапию, она дает хороший результат?
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-29 12:50
Да, ударно-волновая терапия единственный успешный метод лечения камней простаты.
Платная консультация
Михаил 2017-06-29 13:05
Свечи всего лишь ослабляют дискомфорт/болевые ощущения?
А БАД вообще имеет смысл принимать? Это не то же самое по эффективности, что и гомеопатия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-29 13:32
Да, свечи будут давать временное облегчение. От БАДов толку не будет.