Какой диализ выбрать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, Повышенное давление
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какой диализ лучше выбрать, гемодиализ или перитонеальный? Есть какие то побсым минусы у них. Хочу встать на очередь для пересадки почки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-06 21:20
Добрый день. Плюсы и минусы, показания и противопоказания есть у каждого вида заместительной почечной терапии.
Вопрос выбора решается индивидуально с лечащим врачом.