Какой анализ на сифилис нужно сдать перед плановой операцией

Спрашивает: Борис Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой анализ на сифилис сдают перед плановой операцией? (RW, RPR или какой то другой?) Нужно ли предупредить врача, что когда то переболел этим заболеванием?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-30 11:06
Здравствуйте. Обычно сдают RW.
Лучше предупредить врача, поскольку некоторые анализы для диагностики сифилиса, после лечения, остаются положительными в течение всей жизни(например ИФА).