Какие нужно пройти гинекологические анализы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне 38 лет. Когда то находили впч самых опасных типов, но это было лет 10 назад и не лечили то нечем. Сейчас хочу провериться, на важные моменты для женщины в плане здоровья. Пожалуйста, подскажите , все необходимые анализы по мазку, которые в обязательном порядке нужны по геникологии! На впч, онкологию, инфекцию. Подскажите какие это анализы, как правильно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-18 09:26
Добрый день, в любой лаборатории можно будет сдать мазок на флору, ПЦР на ВПЧ и онкоцитологию.
Алла 2021-02-18 09:46
Огромнейшее спасибо! А на инфекции типа уреаплазмы и хламидии будут в мазке на флору?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-18 10:06
Нет, если и инфекции Вас интересует, то нужно сдать ПЦР на ИППП.