Как поднять тромбоциты

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мама болеет тромбоцитопенией уже много лет, в 14 лет удалили селезенку, в прошлом году после перенесённого Ковид 19 стали резко падать тромбоциты, до 10—20 в Ед/мкл, весной перенесла САК, обычно зимой тромбоциты приходили в норму, в этом году не поднимаются выше 20. Возможно вообще вылечить, еслада то в какой стране?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-02 21:49
Здравствуйте.
Случаев излечения после удаления селезенки до 40-50%. Если же это не помогло- излечение проблематично. Получение улучшения обычно достигается приемом гормонов и цитостатиков.
Всего доброго.