Как поднять тромбоциты
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мама болеет тромбоцитопенией уже много лет, в 14 лет удалили селезенку, в прошлом году после перенесённого Ковид 19 стали резко падать тромбоциты, до 10—20 в Ед/мкл, весной перенесла САК, обычно зимой тромбоциты приходили в норму, в этом году не поднимаются выше 20. Возможно вообще вылечить, еслада то в какой стране?
1 ответ
Здравствуйте.
Случаев излечения после удаления селезенки до 40-50%. Если же это не помогло- излечение проблематично. Получение улучшения обычно достигается приемом гормонов и цитостатиков.
Всего доброго.