Как начать прием препарата Логест после перерыва в месяц?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Доброго дня! Принимала Логест в течении 5 месяцев, потом был перерыв ровно цикл. Как сейчас необходимо начать принимать таблетки: с первого дня цикла или принять с шестого дня, что совпадет с циклом установившимся в ходе приема таблеток ранее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 11:45
Здравствуйте. С первого дня менструации (первого дня цикла) - так правильно. Удачи Вам!
Платная консультация
Марьяна 2017-04-13 12:18
Огромное спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что в этом случае цикл сместится? Мне хотелось бы сохранить установившейся цикл, какие в этом случае вероятны последствия начала приема таблетки с 6 дня? Половой жизнью в данный момент не живу (муж в командировке).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:19
Цикл может сместиться. Но если Вы начнете прием до месячных, а не так, как нужно, то возможен серьезный сбой
Платная консультация
Марьяна 2017-04-13 12:33
Еще раз огромное спасибо, что ответили на мои вопросы. Прежде чем написать прочитала многие ваши ответы другим пациентам, во всех ответах, чувствуется доброжелательность и ваше искренее участие в решении проблемы. Вы замечательный врач и человек. Так хочется, что бы в каждой больнице встречали нас такие отзывчивые и небезразличные люди. Счастья вам, здоровья, много сил и терпенья в вашем не легком труде.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:39
Спасибо за такие теплые слова:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)