Как избавить ребёнка от таксикомании, дышит растворителем?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, брат дышит растворителем. Не часто но за 3 месяца уже раз 5 ловил его на этом. Посоветуйте что делать! Можно как то в домашних условиях это исправить? Когда был в 5-6 классе замечал за ним такое, потом перестал, сейчас снова начал. Очень боюсь за него.
1 ответ
Здравствуйте, Денис. Нужно обязательно отвести Вашего брата к специалисту (психологу, психотерапевту), возможен анонимный прием. Дома справится с этой проблемой нельзя. Нужно находить и вскрывать для Вашего брата психологические механизмы, толкающие его в зависимость. Здесь нужен взгляд специалиста со стороны. Ваша функция здесь скорее всего может состоять в том, чтобы напомнить ему о негативных последствиях токсикомании, а также в том, чтобы сказать ему о возможности обратиться к специалисту. О том, что выход есть. Если Ваш брат захочет, он сможет его найти.