Как добиться ремиссии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит, ВСД, хронический эндометриоз 2-3 степени на яичниках и 1-2 степень брюшины. Хроническая уреплазма
Здравствуйте, мне 29 лет. Проблема с рецедивирующим герпесом 1 и 2 типа. Появляется по 2-3 очага перед месячными каждый месяц. Также появлялся при приеме Визанны, Бусерелина и на КОКах. Анализы сдавала на ИППП, обнаружен цитамегаловирус. Лечение ацикловиром (таблетки и мазь), зовираксом -мазь, изопринозин в таблетках. Гинеколог-репродуктолог прописал уколы 6 ампул Аллокин -альфа (после данного препарата герпес не обнаружен). Спустя 2 месяца снова продолжает появляться. Терпения уже нет проходить бессмысленные курсы. Имеются заболевания: Хронический гастрит, хронический панкреатит, ВСД, хронический эндометриоз 2-3 степени на яичниках и 1-2 степень брюшины. Хроническая уреплазма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-07 16:29
Здраствуйте. Герпес вирус постоянно живёт в организме, и активируется при условиях, когда изменяется активность противовирусного иммунитета, который в свою очередь изменяется под различными внешними влияниями - солнце, стресс, неполноценное питание и многое другое.
Лечение герпеса- длительный период времени, требующий супрессивной противовирусной терапии и средств, влияющих на иммунный ответ.
Как то так.
Моя мать из Зилаира, это башкирия)
Всего наилучшего.