Инфекция Опух и покраснел палец после пореза болезненность бактерии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Лимфедема левой ноги и живота после удаления 50 лимфоузлов и облучения
Здравствуйте,
Три недели назад порезала мизинец алюминиевой крышкой от йогурта. Порез был маленький, поверхностный, без крови и быстро зажил, а палец начал краснеть, три недели был розовый, а теперь пару дней стал красно-синий, опух, кожа натянулась и блестит, болезненность при любом прикосновение, так что домашняя работа почти невозможна. За последние два дня опух и палец рядом. Оба слегка согнуты.
Со вчерашнего вечера добавился лёгкий зуд под кожей пальца (тыльная сторона ладони)
У меня слабая иммунная система после химиотерапии и удаления 50 здоровых лимфоузлов в области живота (2011 лечение рака матки), поэтому слабый иммунитет.
Как лечить?
Спасибо огромное заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 06:44
Здравствуйте, Евгения.

Вы решили свою проблему?