Индапамид с эналаприлом, бисопрололом и кардароном совместим?
Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в 2015 году у мужа был инфаркт и инсульт, последнее время был на таких препаратах индапамид 1,5, лизинопри 10мг 2 раза в сутки и метопрол 40мг 2 раза в сутки, но после приступа парксизмов и стационара поменяли полностью препараты, сейчас пьет L-тироксин 25 натощак, бисопрол 2.5мг утром, кардарон 200 утром, эналапрл 5мг 2 раза в день, но к сожалению давление стало подниматься до 150, можно ли ввести опять индапамид 1.5 с утра? Как он с этими препаратами сочетается? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Да, нынешняя терапия от давления слабее прежней. Замените эналаприл на лизиноприл 10мг 2р/сут (как и ранее) и добавьте индапамид, он сочетается с остальными препаратами.