Иммунитет после тонзиллэктомии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, две недели назад мне была сделана тонзиллэктомия. Врач лор-хирург посоветовал после данной операции обратиться к иммунологу, т. к по его мнению после операции нужна иммуноподдержка. У меня был хронический гипертрофической тонзиллит в стадии декомпенсации (подтверждено гистологией). Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать первостепенно для понимания как работает иммунитет?
3 ответа
Здравствуйте.
Нужно сделать комплексное иммунологическое обследование, куда входит обследование Т и В клеточного звена иммунитета, фагоцитоз, гуморальное звено иммунитета и система комплимента.
Всего наилучшего.