Хромота после пластики ПКС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 03.05.2019 была произведена пластика ПКС. В период реабилитации были проблемы, связано я так понимаю с увеличением нагрузки. Единожды, при закидывании ноги на велосипед, опираясь на оперированную ногу, приподняв не оперированную ногу в максимальный угол неприятное ощущение появилось на оперированной ноге, прошло через пару дней. (Прошу Вас прокомментировать данный момент с чем связан)
Сейчас 03.07.2019 вышел на работу - 20.06.2019. Работа не физическая, только ходьба в основном (хожу в бандаже).
Присутствует хромота и опять же НЕУВЕРЕННОСТЬ в суставе, или же это после операционное все еще.
Сколько будет еще присутствовать хромота и неуверенность в суставе и с чем это связано?
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-03 21:47
Реабилитация происходила самостоятельно или по программе под наблюдением реабилитолога?
Сергей 2019-07-03 21:57
Реабилитация проходила самостоятельно, извините, но наш травматолог категорически не осматривает пациентов, реабилитация проходила самостоятельно, с видеозаписей из сети интернет, ходить с одним костылем стал раньше и уверенне, времени много как говорится было на эти дело, просто дело все в самой храмоте, как говорится, иногда идёшь нормально, потом разгоняешься и как будто замечаешь и начинаешь хромать, будто бы привычка осталась, в с ней и неуверенность и опаска мало ли что-то порвётся и так далее
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-04 15:53
В этом порочность Вашей функции сустава. Без реабилитолога Вы не сможете восстановиться, у Вас нет понимания для этого. Удачного поиска специалиста
-1