Холестерин умеренно повышенный, чем снизить
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Результат биохимии показал, что холестерин Умеренно повышенный 5.75+, при норме 5.18-6.19, Мне 31, занимаюсь спортом, ем немного жирного. Что делать с этим! Как понизить, что пропить! Посоветуйте
1 ответ
Здравствуйте.
Совсем не всегда повышенный уровень холестерина подлежит снижению. Сначала нужно сдать кровь и проверить состав липидного профиля. Если это повышение будет связано с плохим "холестерином", то тогда его и нужно будет снижать.
До этого анализа нужно ограничиться только правильным питанием.
Всего доброго.