Холестерин умеренно повышенный, чем снизить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Результат биохимии показал, что холестерин Умеренно повышенный 5.75+, при норме 5.18-6.19, Мне 31, занимаюсь спортом, ем немного жирного. Что делать с этим! Как понизить, что пропить! Посоветуйте
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-14 17:15
Здравствуйте.
Совсем не всегда повышенный уровень холестерина подлежит снижению. Сначала нужно сдать кровь и проверить состав липидного профиля. Если это повышение будет связано с плохим "холестерином", то тогда его и нужно будет снижать.
До этого анализа нужно ограничиться только правильным питанием.
Всего доброго.