Хочу бросить ок

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор, прошу подсказать. Дело в том, что я пью НОВИНЕТ 2 года, по показаниям (у меня эндометриоз). Назначил гинеколог. На данный момент хочу их бросить, т. к. беспокоит набор веса -до приема весила 65 кг, сейчас за два года 71 кг. Имеются отеки, и чаще стала болеть голова. Нервозность есть. Единственное что радует, что нет высыпаний на лице. Подскажите, какие последствия могут быть от отмены ок? Я очень боюсь появления всяких кист (. Как это может повлиять на мой эндометриоз? Может какие то витамины пропить, что бы отмена не была жесткой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 11:11
Добрый день, ситуация с аденомиозом может усугубиться при отмене.
Светлана 2021-04-23 11:18
Т. е. я обречена пить ок вечно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:19
Использовать альтернативы. ВМС Мирена.