Хламидии тест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня был па с партнером у которого есть хламидии по пцр, но которые он не лечит. Па пока был разово. Весь па был с защитой, но он немного потрогал пальцами рядом со входом во влагалище и клитор, но внутрь во влагалище не вводил пальцы. Подскажите могла ли я заразиться таким путем от пальцев? И подскажите через какой срок после па можно самое раннее сдаь на хламидии мне пцр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Анна 2022-01-24 07:11
Подскажите пожалуйста, через какой минимальный срок в теории после па может развиться болезнь рейтера (в случае если заразишься хламидиями)?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-24 12:41
Здравствуйте, Анна!

Нет! Заражение вышеописанным способом невозможно.

Через 3 недели методом пцр.

Через несколько месяцев- лет. Минимально 2-3 мес.
Анна 2022-02-07 04:34
Здравствуйте, подскажите будет ли информативен анализ на хламидии пцр который был взят без зеркала? То есть из влагалища был взят, а из цервикального канала нет. Зеркало не вставили, так как у меня было мало половой жизни, там узко и зеркало нормально не проходит. Пока жду результат. Если будет отрицательный, то можно считать что хламидии точно нет? Или надо еще с зеркалом пересдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-07 15:51
Здравствуйте, Анна!

Если есть хламидиоз! - такой забор материала в вашем случае будет информативен!

Не переживайте!