Hla 1 класс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз. Спленомегалия
Здравствуйте, по совету ревматолога сдавала hla 1 класс.
Не знаю для чего его назначила. Жду месяц очереди (интернет перечитала) . А врач заболел, другой врач совсем не понимает ничего в этом.
Я очень боюсь
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Раз советовал ревматолог сдать, значит была какая то определенная цель или показания.
Вам перед тем, как назначить анализ должны были объяснить, зачем он нужен и с какой целью сдаётся.
Оксана 2022-01-29 18:27
А что вообще по анализу?
Оксана 2022-01-29 18:56
Мне не объяснили. И не могу попасть к врачу. Потому что запись закрыта к врачу.
Я очень волнуюсь
Как бы мне не хотелось, я не смогу за вашего врача ответить на этот вопрос.
Тестирование HLA проводится например в трансплантологии (при подборе доноров костного мозга и других органов); для дифференциальной диагностики некоторых аутоиммунных болезней
(болезни Бехтерева, целиакии, сахарный диабет); у пар с репродуктивными проблемами.
Какая цель и показания были для вас знает только ваш врач.