Грыжа шморля поясничного отдела
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с января начала болеть спина отдавая в ягодицу левую, обратилась к неврологу, назначили пластырь версатис, нейроспан, Нимесулид, сирдалуд на ночь, пропила, ничего не изменилось, назначили Диклофенак, капельницу с витаминами и дексаметазон, магнит, ничего не изменилось уже апрель, добавились несение в стопе, боли в икроножной мышце, ночью тоже могут присутствовать, просыпаюсь, невролог говорит может болеть так до 6 месяцев, сил нет уже, по МРТ грыжа межпозвоночная л4-л5 шморля с каудальной миграцией, протрузии, спондилоартроз, и суженый позвоночный канал, начала делать вот второй день ЛФК получше стало, но не надолго, пью Ибупрофен, нейроспан опять начала.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 апреля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-09 21:16
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed