Грыжа секвестрированная
Спрашивает: Изотова Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, очень сильно болела спина, затем прострелило левую ногу от бедра до пяток, защемило седалищный нерв, боли адские. Сделала МРТ позвоночника, поставили диагноз секвестрированная грыжа с защемлением s корешка. Обратилась к неврологу, выписали Нейромидин и Дексаметазон в уколах на 10 дней, проколола пока 4 дня, улучшений нет, сама дома делаю зарядку, после нее полегче, но нога совсем в ступне немая, даже начала прихрамывать.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте.
Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп или равномерный белый фон, переводить фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. Фотовспышка должна быть выключена. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
На порядок лучше, если обследование в цифровом формате записано на диск. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/