Гормоны, эстрадиол, диагноз
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Сдала кровь на гормоны, результаты все нормальные кроме одного- эстрадиол 12.9 при норме 19-144, терапевт сказала, нужно пить коки Димиа, по одной таблетке 5 месяцев, скажите пожалуйста, верно ли назначил врач? Можно ли как то исправит ситуацию не употребляя противозачаточные.
причины были такие: акне подкожные, которые не проходят, на лице, спине, суставы хрустя хотя мне 22. двигаюсь много питаюсь хорошо, и усталось ужасная каждый день.
Категория: Гинеколог-эндокринолог
4 ответа
Вышлите все гормоны, только в полном формате с референтными пределами.
Месячные рекулярно?
Эстрадиол никакого отношения к акне не имеет и почему КОК вам рекомендует терапевт?
Месячные рекулярно?
Ксения 2022-03-06 00:03
Месячные не регулярно идут, точный день ещё не установился, каждый месяц по разному, задержки 5-15 дней.
На счёт врача я ошиблась, что то не то написала, гинеколог сказала пить препарат Димиа
Прикрепляю анализы (надеюсь видно, можно только 1 фото прикреплять)
Спасибо
К сожалению, вы сдали немного не те гормоны, из них нужен был только пролактин. Ещё вам нужно досдать индекс свободного тестостерона, дегидротестостерон и ТТГ. Потому что общий тестостерон нам ни о чем в данной ситуации не говорит. Нужно сделать УЗИ, желательно после месячных. И напишите ваш рост и вес.
Еще хочу вас проинформировать о том, что в Украине идёт война. Ваших солдат погибло уже более 10 тысяч. Тела вывозят специальными вагонами в Белоруссию. Никто вас не встречает хлебом и солью.
Женщины без оружия выходят, чтобы преградить дорогу танкам. Многие города и села полностью разрушены, стреляют в жилые дома, население сидит в подвалах, гибнут дети. В Киеве уже вышли из строя и прекратили работу 2 роддома, их обстреляли в то время, когда там рожали женщины. Я живу в Киеве и говорю на русском языке и никто меня за это не притеснял и, тем более не убивал. Полтора миллиона человек за эти 10 дней выехали из Украины, как беженцы. Их принимает Европа.
К сожалению, у вас нет источников информации, кроме ваших официальных каналов.
Сейчас прикрепляю ссылку на сайт украинских новостей.
https://t.me/uniannet
Если у вас откроется, вы получите пищу для размышления