Голые ядра в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Елена Викторовна, добрый день! Прошу Вашей помощи в расшифровке мазка на флору. Сейчас 16-ая неделя беременности, по результатам мазка выявлены голые ядра, прикрепляю фото. Три недели назад этих ядер не было. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно, и с чем может быть связано? В норме ли остальные показатели? Заранее очень Вам благодарна! К врачу через 2 недели только запись - изведусь вся. Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 20:04
Здравствуйте. Анализ в норме. Ничего страшного. При беременности могут встречаться клетки с укрупненными ядрами, появление которых связано с гормональными изменениями.