Голубая склера у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, заметила, что склера у ребенка голубоватого оттенка. Были у офтальмолога, сказали, что до года это вариант нормы, никакой диагноз не поставили. Подскажите, это может быть синдром голубых склер? Переломов у нас не было, ребенок развивается нормально. Зрение проверили, сказали норма. Но по моей линии у меня, сестры, мамы слегка голубоватый оттенок белка. Стоит паниковать?
Теги: склера в 4 месяца
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-29 07:58
Здравствуйте, это норма. У каждого человека цвет склер немного отличается от голубоватого до желтоватого. Это зависит от наследственности, толщины склеры. И у детей грудного возраста они практически всегда не много голубоватого цвета.
Платная консультация
Анна 2021-01-29 14:18
От души Вам спасибо!