Головокружения и боль в шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром Рейно
Здравствуйте, меня беспокоят покачивания, бывает сильные боли в шеи с тошнотой и даже рвотой. Голова болит как будто шлем одели на голову. А недавно вообще утром встала с кровати после сна, а все вертится перед глазами. Очень страшно, мама умерла от инсульта и бабушка. Давление у меня в норме 12/70,130/80. Проходила к-т. Подскажите пожалуйста, головокружения на фоне протрузии или это уже нервное. Занимаюсь йогой, есть доска евминова, тоже занимаюсь на ней. Хочется полноценной жизни, но головокружения очень пугают, становится, страшно выходить из дома. Бывает, что стреляет висок, секундами и потом проходит.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 мая 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-28 13:55
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ-снимки в цифровом формате. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.