Гнойный прыщик на научу младенца
Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Уже второй день на попе младенца появляется гнойный прыщик, а вчера появился ещё и налёт, подскажите пожалуйста что это может быть? Аппетит у ребёнка хороший, спит, ест, не капризный, веселый, кожные покровы в остальном чистые, глистов нет сдавали анализы.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Ника!
Стул жидкий?
Чем то мажете, как долго?
Стул жидкий?
Чем то мажете, как долго?
Нина 2019-10-12 17:14
Здравствуйте, нет стул нормальный и запоров нет, педиатр посоветовала делать ваночки из ромашки и мазать левомиколь, дважды уже мажу. Ещё мою его попу слабым раствором марганцовки, но Как видно на последнем фото это обострилось только, начиналось с маленького прыщика.
Это стрептококковая инфекция
Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней
Судокрем - каждый раз при смене подгузника дополнительно
Марганцовку не нужно
Мыть как обычно
Пребывание без подгузника приветствуется
Минимум используйте влажные салфетки
Всего доброго
Отпишитесь при необходимости
Марганцовку не нужно
Мыть как обычно
Минимум используйте влажные салфетки
Всего доброго
Отпишитесь при необходимости