Гнойник слева в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит.
Здравствуйте, на фото слева как будто гнойный или я не знаю, что это такое. Не болит. У меня хронический тонзиллит. Чтото такое может быть?
Теги: гнойник в глотке
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Это маленькая киста нёбной миндалины, как одно из проявлений хронического воспаления. В данном случае не требует лечения. Будьте здоровы!
Климина Марина Николаевна 2021-05-22 19:28
Здравствуйте еще раз! Эту кисту нужно вскрывать? Прочитала, что она может перерасти в злокачественные образования. Очень напугала сь.
Спасибо.
Если киста вам не мешает то нет необходимости её трогать. Ничего общего с онкопатологией нет.
Климина Марина Николаевна 2021-05-23 11:11
Спасибо! Она мне не мешает, не чувствую вообще. Случайно увидела, так как рассматривала последний зуб.
Можно пройти профилактический курс лечения хронического тонзиллита: Тонзилотрен по 1 таб рассасывать 3 раза в день на протяжении 6-8 недель. Будьте здоровы!
Климина Марина Николаевна 2021-06-09 15:01
Добрый день! Сегодня увидела в горле над язычком как будто танка, хотя вроде ничем не повреждала, не болит. Что это может быть?
Климина Марина Николаевна 2021-06-09 15:02
Забыла сказать, доктор прописал от кисты полоскать морской солью и тонзилгон по 25 капель 3 раз день. Может на соль такая реакция?
Здравствуйте! Полоскание не поможет избавиться от кисты. Показано только хирургическое лечение в случаи осложнений с ее стороны.