Гипотония от глазных капель

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2-й тип
Здравствуйте, по поводу офтальмогипертензии мне были назначены глазные капли Азарга и Биманокс, через 2-3 дня у меня, гипертоника, снизилось артериальное давление до 110/70, появилась слабость, астеническое состояние, короче, сам врач я. Мне пришлось отменить один препарат от АД, который я принимал лозап+, оставил только конкор 2,5 мг. Мне кажется, что АД у меня упало от капель, лечащий офтальмолог утверждает, что нет, как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-31 14:50
Добрый день! Данные препараты не вызывают гипотонии, очень редко могут вызывать тахикардию и повышение АД