Гипногогические галлюцинации
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 2008 го года мучают гипногогические галлюцинации. К врачам не обращалась, самостоятельно занималась профилактикой (здоровый образ жизни, гигиена сна, режим, успокаивающе средства типа новопассита.) Со временем научилась быстро выходить из состояния сонного паралича, но сейчас стало гораздо тяжелее и чаще. В добавок ко всему мучают мигреневые боли. Это изрядно выматывает. Вопрос: невролог, психиатр или обычные приседания на свежем воздухе избавят меня от этого недуга?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Чтобы делать прогнозы, необходимо сперва установить природу имеющихся расстройств. Для начала рекомендую пройти ЭЭГ, МРТ головного мозга, если есть возможность, то и полисомнографию, и с результатами обратиться на приём к неврологу.