Гиперстимуляция!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в пятницу была проведена пункция фолликулов для эко. Была стимуляция гонал-ф 125ме, потом Цетротид, потом Овитрель 250ме за 36 часов. Получилось 5 клеток, сколько всего взяли не сказали. Назначили Клексан на ночь. Проблема в том, чтл сегодня 3й день и у меня раздулся живот и тянет низ живота. До врача я не могу дозвониться, т. к. в клинике сегодня выходной(воскресенье). Сделала узи, жидкости нет, но яичники аш 21,7 куб. См правый и 27,9 куб. См левый! Что мне делать? 9 желтых тел-4 справа и 5 слева. У меня СГЯ?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 21:36
Добрый день.
Пока это гиперстимуляция яичников лёгкой степени.
Сегодня ставьте свечи диклофенак.
Завтра обратитесь в клинику.
Платная консультация
Виктория 2019-04-18 23:16
Спасибо за ответ! Я обратилась к своему репродуктологу еще в понедельник, сказала, что нет гиперстимуляции и объем такой яичников обычно сохраняется до 8 недель беременности. Сделали в среду перенос эмбриона, теперь опасаюсь ее наступления после переноса. Скажите, какова вероятность ее наступления после переноса? Я сдавала анализы крови перед пункцией(фибриноген, д-димер, ачтв/аптв, тррмбиновое время и т. д) - все в норме, ни один показатель ничуть не завышен.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-24 14:28
По разному бывает.
Но сейчас это большая редкость.
Платная консультация
Виктория 2019-04-24 14:52
Спасибо!