Гепатомегалия -лечится?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. Очень прошу консультации. Меня беспокоила боль в правом подреберье и я пошла на УЗИ печени. Мне вот что написали. Правая доля -63 мм, левая -153 мм. Нормальная эхогенность, гемогенная, сосудистый рисунок печени не изменен. Диагноз -гепатомегалия. Я прочитала про этот симптом и я в ужасе. Мне очень страшно, первый раз слышу такой диагноз, в интернете пишут, что это на всю жизнь. И даже, что такое не лечится. Пожалуйста, помогите. Что это за болезнь? Лечится ли она? Это опасно? Чем это лечить? Прошу подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-28 19:08
Оксана! Чтобы что-то лечить, нужно выяснить причину, которая привела к таким нарушениям. Вы должны идти к врачу инфекционисту в поликлинику для обследования на вирусные гепатиты В и С, на герпесвирусные инфекции. Если эти агенты будут выявлены у вас, то вам назначат лечение. Всего доброго.