Геморой наружний

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гб 1 стадии
Здравствуйте, доктор у меня бывает геморой. Это когда я два дня выпиваю. И к этим узлам ещё добавляется краснота во круг ануса и горит там все. Испытываю дискомфорт сейчас болей нет а кровь не много есть и дискомфорт мазал Релиф мазью. Что делать не подскажите?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Николай 2020-10-22 11:58
И ещё там не то что болит а как буд то коляет иголками. Варикоз ноги ещё есть. Геморой лет 10
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-01 14:15
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.