Гемолитическая болезнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня 1 группа крови, у мужа 4. По резус-фактору все хорошо. Сын родился со второй, в роддоме поставили диагноз гемолитическая болезнь, билирубин был очень высокий, желтуха, две недели лежал под лампой. Гемоглобин наоборот был очень низкий, ещё и пневмонией в роддоме переболел. Сейчас сыну 4 года, хотела узнать несёт ли гемолитическая болезнь какие-то последствия для здоровья ребёнка в дальнейшем? И какие могут быть сценарии при второй беременности? Задумываемся о втором ребёнке, но очень брось аналогичной ситуации, тем более читала, что может быть все ещё хуже. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-08 10:47
Здравствуйте.
Такая вероятность высока. Для конкретизации вопроса вам следует обследоваться в медико-генетической консультации по месту проживания.
Всего доброго.