Гематома после нефробиопсии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, после выполнения нефробиопсии осталась подкапсульная гематома размером 53 на 37. Прошло уже две недели, она не уменьшается и не увеличивается. Получала антибиотик и коагулянт. Как быстро рассасывается гематома и какое лечение предусмотрено если она не пройдет? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-06 07:42
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.