Гармоны пролактин и прогестерон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. У меня немного повышен пролактин, врач назначила достинекс 1 месяц по 1/4 т. 2р. в неделю, еще очень низкий прогестерон принимаю утрожестан во вторую фазу цикла с 16 по 27 д. ц.
1. Можно ли совмещать эти препараты?
2. Можно ли во время приема утрожестана сдать на прогестерон или этот результат будет неточный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 23:27
Добрый вечер, 1) да, можно будет; 2) будет неточный результат.