Фобия увольнения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я извелась вся!
Я ужасно боюсь, что меня могут уволить с работы. Работа хорошая, платят хорошо, нареканий от начальства никаких нету. Но когда возникает какая-то не большая рабочая ситуация или мной допущена ошибка, даже не значительная, я сразу ужасно нервничаю, в день замечания теряю способность качественно и быстро выполнять свою работу, вечером прихожу домой разбитая, с головной болью. Последнее время стала отмечать что бывает когда трясётся рука. Я уже не могу так! Что мне делать?! Я не верю в себя! Кажусь себе полным ничтожеством, впечатление что меня все считают полной дурой.
У меня семья - муж и дочка 4 года. Сегодня был выходной, а я вся в своих мыслях! Конечно мы ходили "развлекаться", но я все думала, думала, думала о своём и была какая-то отстраненная. Вообще жизнь как будто потеряла краски, вкус. Я хочу веселиться с дочкой ни о чем не думать, а в голове только и прокручиваю свои ошибки, а если они по работе, то я ещё и сплю плохо, просыпаюсь уставшая и разбитая(
Помогите мне, пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-13 00:46
Здравствуйте, Любовь.
На фоне боязни потерять работу и страдания от этого, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Любовь 2019-06-13 06:31
Дороти Вячеславовна, здравствуйте!
Спасибо большое за быстрый и подробный ответ.
Подскажите, а к какому врачу мне лучше обратиться: психолог или невропатолог?

Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-14 00:40
Пожалуйста. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.