Флуканазол при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Герпес 1 и 2 типа
Здравствуйте, у меня появилась молочница и я сразу выпила 3 таблетки по 50мг флуканазола. Другой дозировки не было. Чуть позже узнала что Беременна. Срок небольшой 3 недели. Скажите, пожалуйста, как опасно для плода, данные таблетки? И что теперь делать, идти на аборт?
1 ответ
Здравствуйте! Данный препарат при беременности противопоказан. Но каков процент последствий и их степень выраженности-к сожалению, никто не скажет, потому что по очевидным причинам такие исследования не проводились