Это онкология?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты кт: Правый надпочечник представлен объемным образованием размерами 43 х б0 х 66 мм неодородной структуры: плотность в нативную фазу составляет 15 - 30 Нц, в артериальную фазу - 20 - 70 НЦ в венозную фазу - 30 - 60 Нц, в экскреторную - 30 - 60 Нц, с умеренным накоплением контраста и относительным вымыванием контраста меньше 40 °/о (Са?). Окружающая клетчатка инфильтрирована без достоверных признаков инвазии в прилежащие органы. Почки типично расположены_ Паренхима почек не изменена. Полая система почек и мочеточники не расширены. В забрюшинном пространстве определяются единичные паракавальные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Скорее всего злокачественная опухоль надпочечника. Нужно дообследоваться и начинать лечение.
Елена 2019-01-30 15:29
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.