Это гипотериоз, что делать? Влияние на ребёнка?

Спрашивает: Светлана Фомичева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов на 12 неделе беременности ТТГ оказался выше нормы, 6.2. Позже был скрининг, на 13 неделе, результаты скрининга в норме.
На 13 неделе врач эндокринолог назначила приём эутирокса 75 мг и йода 300 мг. Приём эутирокса начала на следующий день. Я понимаю что поздно спохватилась, анализы до этого на ТТГ не брали, да и я в 24 года, не могла предположить, что могут быть проблемы с щитовидной железой. Очень переживаю за здоровье и развитие ребёночка, может ли повышенный ТТГ как то сказаться на малыше?
Контрольный анализ назначили через 3-4 недели после приема эутирокса.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 13:42
Здравствуйте, Светлана.
Потенциально мог, но судить об этом ретроспективно невозможно. Ваша задача сейчас – начать приём Эутирокса и нормализовать уровень гормонов, дополнительно ничего делать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.