Есть ли смысл идти к трихолгу? Только честно!
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Есть ли смысл идти к трихологу если:
я мужчина, мне 30
у меня залысины на лбу и на затылке (отец тоже лысый)
я не планирую пересадку волос и после этого пить всякие лекарства по типу финастерида, который отрицательно влияет на либидо.
максимум допускаю уколы в голову какими -ниудь витаминами и то если это не гормональные препараты и не влияют на либидо
(а насколько я понял из многочисленных статей в интернете всё сводится к тому что: хочешь волосы-пей женские гормоны и получай волосы + пониженное либидо. Перестаешь пить гормоны - снова потеря волос и так по кругу)
я не согласен жертвовать либидо ради волос! Даже если это будет курс в 1 месяц!
Чем тогда сможет помочь трихолог?
Есть ли смысл тогда идти к нему?
Или он направит меня на какие то анализы чтобы знать в чём дело ? если да то на какие анализы?
Поэтому собственно вопрос стоит ли идти к трихологу в моей ситуации и какая польза будет от этой консультации?
Есть ли смысл идти к трихологу если:
я мужчина, мне 30
Чем тогда сможет помочь трихолог?
Есть ли смысл тогда идти к нему?
1 ответ
Здравствуйте Владимир.
Ити к трихологу или нет, применять не гормональные средства или нет - это дело каждого. Если Вы готовы бороться с проблемой конечно нужно ити к трихологу. Не обязательно выпадения волос связано с гормональным фоном, есть множество других причин.
По вопросу анализов, если Вы не против давайте вместе разберёмся и Вы ответите мне на следующие вопросы, а я Вам отвечу, какие анализы Вам нужно сдать.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были такие же проблемы с волосами у родителей, дедушек, бабушек, сестёр, братьев?
Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вас жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями?
Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?
Были ли, какие-либо операции под наркозом?