1
Есть ли мастоидит?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при плановом исследовании головы (МРТ проводим каждый год после оперативного лечения кавернозной ангиомы левой лобной доли 4года назад) выявлено: около носовые пазухи и ячейки сосцевидного отростка развиты по возрасту, с четкими контурами. Определяется выраженный отек ячеек сосцевидного отростка с обеих сторон. Заключение: двухсторонний мастоидит.
Вопрос: нужно ли лечение в данном случае? Врач ничего не назначила
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-06 20:02
Здравствуйте. Нужно индивидуально оценивать состояние уха, т. к для МРТ характерна гипердиагностика, вполне возможно что это признак перенесенного ранее отита.
-1