Есть ли какие-либо противопоказания?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД смешанного типа
Здравствуйте,
Переболела ковидом, пила кроворазжижающие прадакса, 110 мг 1 таблетка 2 раза в день, курс 3 дня.
Очень хочу сходить на гирудотерарию и везде слышу разную информацию.
Участковый терапевт говорит, что пока нельзя (исходя из анализов). Гирудотерапевт настаивает на процедуре и говорит, что никаких противопоказаний нет.
Не знаю кому верить (анализы прикладываю).
Делала 12.11.
Скажите, пожалуйста, можно ли мне на гирудотерапию?
Делала 12.11.
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас имеется удлинение АЧТВ. Проведение гирудотерапии противопоказано, так же как и применение "кроворазжижающих" препаратов.
Всего хорошего.