ESCHERICHIA COLI и Цефтриаксон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Пороз, артроз, остеохандроз, кистоз почек, цистит, недержание мочи, операция на мочевом пузыре 40лет назад (были камни в мочевом), гипертония постоянный прием Хартил, Индапамид
Здравствуйте, маме 84года. 18.10. ESCHERICHIA COLI не на своем месте, а во влагалище, чувствительный к Цефтриаксон и к Ципрофлоксацин, гинеколог назначила Цефтриаксон 5 уколов 1р в день в/м по 1г. Как считаете, будет ли толк от курса 5 уколов? Ваше мнение как гастероэнтеролога, возьмет ли 18.10. ESCHERICHIA COLI цефтриаксон из 5 уколов, может, проколоть дольше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-05 09:09
Здравствуйте, Наталья! Вероятно, доктор опасается вызвать ещё большее нарушение флоры при длительном курсе цефтриаксона. Можно продлить курс до 7 дней, одновременно принимать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Наталья 2022-06-05 12:01
Наталья, у вас есть карта сбер? Куда присласть спасибо. К какому тел привязана. На сайте у меня не получится. Тогда сюда или на rliotta@yandex. Ru напишите, перешлю. Еще раз спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-05 19:55
Есть карта сбербанка 2202200409463062.
Платная консультация
Наталья 2022-06-05 22:01
Отправила
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-05 22:05
Всё получила. Будут вопросы - пишите.