Эпилепсия. Глиоза. Кисты Гиппокамальных борозды. Церебральная венозная дисциркуляция

Спрашивает: Нургуль
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефалопатия
Здравствуйте, 2014 году была ЧМТ из-за аварии. Поставили диагноз резидуальная энцефалопатия. В 2022 году в июне был первый приступ эпилепсии. 1) Сделала МРТ в эпирежиме Заключение: МРкартина проявлении микроангиопатии Фазекас 1, мелкие остаточные кисты гиппокампальной борозды с обеих сторон. Противосудорожные препараты пью.
2) Дуплексное сканиров. Брахиоцефальных сосудов Транскраниальное исслед заключение Анатомический ход сосудов не изменена. Внутри сосудов патологических изменений нет. Магистрального типа кровотока. Скоростные показатели повышены. Признак гипертонуса сосудов шеи. Признаки церебральной венозной дисциркуляции. Гипертензия и ВЯВ ПВ полнокровие интракраниальных вен и синусов. Снижение сосудистого сопротивления в ТКС, гиперперфузия. Скоростные показатели повышены, больше по ПА экстракраниальном отделе по ПА в 4 сегменте ОА ПМА.
3) ЭЭГ единичные острые волны по вертексным отведениям.
Поможет ли операция выздоровлению. Какие препараты помогут в дальнейшем жить без головных болей и приступов? Наши местные врачи даже расшифровки не делают не объясняют приходится смотреть в интернете. Также есть единичные очаги глиоза сосудистого характера 0.30 см это норма?! Страшно выпадают на голове волосы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-21 08:55
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить имеющиеся КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Сom, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed.