Эффективность противозачаточных через неделю

Спрашивает: Геннадий
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Есть ли эффективность от противозачаточных через 6-7 дней после зачатия?
Сначала была уверенность в том, что зачатия не произошло, однако появляются первые признаки беременности. Будет ли эффективность от противозачаточных на таком сроке? Какой максимальный срок употребления противозачаточных, и каких именно противозачаточных? И какие есть другие способы предотвратить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 11:23
Добрый день, в таком случае нет. Если был половой акт и не прошло более 72 часа возможно использовать средства экстренной контрацепции Эскапел, Постинор, если прошло более 72 часов и беременность подтвердилась, то нужно будет делать мед. Аборт.