Два раза пила "Постинор" и и два раза пила "Эскапел"

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, c 18 лет живу половой жизнью. К сожалению, недавно мне пришлось прибегнуть к средствам экстренной контрацепции уже 4-ый раз, два раза пила "Постинор" и и два раза пила "Эскапел" с промежутками принятия: ГОД-ТРИ МЕСЯЦА-ГОД. Нарушений в организме или сбоев в цикле не замечала. Скажите, могут ли у меня быть проблемы с зачатием ребёнка в будущем, учитывая временные промежутки принятия препаратов? Как мне поддержать свой организм после столь тяжелых препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:57
Здравствуйте. Поддержки, как таковой нет. Просто необходимо, как можно меньше их применять, для этого достаточно научится предохранятся. Предугадать, будут ли проблемы при наступлении беременности нельзя.