Дозировка антибиотика при синусите

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня были у врача, получили лечение, есть вопрос по дозировке антибиотика, к врачу лечащему сейчас обратиться не можем, рабочий день окончен, а следующий только 8.11. Врач назначила зиннат по 250 мг 2 раза в сутки, а в инструкции написано, что максимум по 125 мг/2 раза в сутки, ребенок весит кг 28.
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-03 12:52
Здравствуйте! Зиннат может назначаться в дозе 250мг 2 раза в день детям весом до 40 кг при воспалительном процессе в среднем ухе или при тяжелом течении ЛОР патологии. Решение о назначении какой дозировки принимает лечащий врач, который осматривал ребенка.