Донорство и кровопускание
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гемоглобин 170 эритроциты 5.8 тромбоциты 220лейкоциты 8. Можно мне сдавать кровь чтобы привести эритроциты игемоглобин в норму или нет если да то какая периодичность сдачи . Или лучше Кардиомагнил пить. И подскажите говорят что при донорстве потом будет выделяться в крови ещё больше эритроцитов. Кровопускание и донорство это одно и тоже или нет.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения эритремии.
Ответы на свои вопросы получите после уточнения диагноза.
Всего доброго.