Донорство и кровопускание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня гемоглобин 170 эритроциты 5.8 тромбоциты 220лейкоциты 8. Можно мне сдавать кровь чтобы привести эритроциты игемоглобин в норму или нет если да то какая периодичность сдачи . Или лучше Кардиомагнил пить. И подскажите говорят что при донорстве потом будет выделяться в крови ещё больше эритроцитов. Кровопускание и донорство это одно и тоже или нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-12 22:21
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения эритремии.
Ответы на свои вопросы получите после уточнения диагноза.
Всего доброго.