Длинна шейки матки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
У меня началась 35 неделя (34 +2 по ПДМ). На УЗИ сообщили, что длина шейки матки составляет 1,5-2см. Врач сказала, что коротковата для моего срока, но более никаких рекомендаций не дала.
Подскажите, пожалуйста, это критично? Возможно, что это повлияет на срок родов и до ПДР я просто не дохожу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-29 19:45
Добрый день.
Для такого срока нормальная.
Должны доходить до срока