Дислокация С2

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнка иногда беспокоят головные боли, невролог отправил на рентген шейного отдела позвоночника, вот результат: тень тела С2 смещена кпереди и наклонена вниз. Линия проведённая по заднему контуру тел позвоночников на уровне С2-С3 уступообразная, что позволяет думать о дислокации С2. к неврологу на приём только через неделю, скажите пожалуйста что это такое и насколько опасно?
Добавлен: 26 апреля 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-26 10:14
Светлана, Здравствуйте
,Вам на прием не к неврологу надо идти, а к ортопеду.
Светлана 2021-04-27 02:49
Спасибо большое за ответ, а что такое дислокация?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-27 20:13
Дислокация - это смещение. После травмы, врожденная особенность или трактовка рентгена сомнительная, может ее и нет.
Светлана 2021-04-28 08:16
Спасибо большое за ответ