Дискомфорт в правом боку
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стала замечать тяжесть в правом боку, покалывания справа от пупка, чувство напряжения мышц верхней части живота. Не могу сказать что это связано с приемом пищи, ощущения сводятся на нет в горячей ванне или становятся меньше когда ложусь. Длительное время страдаю неврозом, раздражительностью. Стул регулярный, тошноты нет. 3 месяца назад сдавала ОАК, с СОЭ и лейкоцитарной формулой - все ок. Какие посоветуете действия в дальнейшем? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 1 месяц. Запишитесь на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Пройдите очный осмотр и УЗИ ОБП. Обследования помогут врачу определиться с диагнозом и назначить вам лечение. Всего доброго.