Дискинезия желчевыводящих путей
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 9 лет, часто болит живот, тошнота, стул после яблок жидкий. Сделали УЗИ, после завтрака размер желч пузыря практически не изменился. Заключение: признаки контурированного вирсунгова протока, гипомоторного типа ДЖВП. Что порекомендуете, что это вообще? Чем опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Суть в том, что тонус желчного пузыря снижен и из-за этого плохо выделяется желчь.
Существует схема лечения для восстановления этого. Врач-гастроэнтеролог по данным исследования все Вам назначит.
Будьте здоровы!